Меню
Туркестанская область
KZ RU
Туркестанская область
Русский
Қазақша
Вход
Главная Новости
Республиканская комиссия отправила на доработку учебники начальных классов
Республиканская комиссия отправила на доработку учебники начальных классов

Глава МОН призвала общественность участвовать в редактировании учебников.  Мероприятие будет организовано центром "Учебник" и Департаментом дошкольного и среднего образования МОН РК

Министр образования и науки РК Куляш Шамшидинова призвала общественность принять участие в редактировании учебников, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Учебник - лишь один из инструментов обучения детей. При новых стандартах идёт подготовка как учительских кадров, так и экспертов, так и авторов. Поэтому, в один день авторы, наверное, не смогут перестроиться. Как видите, есть определенные недостатки", - сказала Куляш Шамшидинова в кулуарах заседания Правительства.

Она отметила, что на днях завершила свою работу Республиканская комиссия 2019 года, которая отправила на доработку некоторые учебники начальной школы.

"Кроме того, скоро будет общественная читка учебников - пожалуйста, принимайте участие. Мероприятие будет организовано центром "Учебник" и Департаментом дошкольного и среднего образования МОН РК. Перед тем, как публиковать, будет общественная читка, как и в прошлом году", - добавила министр.

Фото: из открытых источников

Источник: BNews.kz